27 января День снятия блокады города Ленинграда

b14aab1cf34b51bb48931aba3e1399ba.jpg

 

27 января наша страна отмечает – День снятия блокады Ленинграда.

В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной Ленинградской блокады.

Защита осажденного города – это пример стойкости и мужества, который навсегда останется в памяти поколений.

Этот памятный день был установлен в марте 1995 года федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».

Ленинградцы поистине за эти долгие 900 дней показали невероятную стойкость, силу духа, выдержку и патриотизм. Блокада Ленинграда унесла жизни порядка 1 миллиона человек, 600 из которых умерли от голода.

Гитлер не раз приказывал сровнять Ленинград с землей, а население уничтожить. Но ни артиллерийские обстрелы, ни бомбардировки с воздуха, ни холод и даже голод не сломили защитников славного города-героя.

В нашем районе работает районное отделение Московской общественной организации ветеранов – жителей блокадного Ленинграда.



Уважаемые ветераны!


Совет депутатов и администрация муниципального округа Головинский сердечно поздравляют Вас с 73-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Этот день стал Днём воинской славы России.

На Вашу долю выпали тяжелейшие испытания – голод, холод, бомбежки, гибель близких людей. Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы близких!

Низкий поклон Вам, честь и слава!