ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ ГБУЗ « ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА №6 ДЗМ»

1.jpg

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые Москвичи и жители Российской федерации!

 

В жизни случаются обстоятельства, когда ребенку может потребоваться медицинская помощь не на дому, а в стационаре. Очень часто Вы бываете, не удовлетворены тем, что не можете попасть на прием к нужному Вам специалисту или ребенку необходимо обследование и лечение в стационаре.

Помните, что любого московского ребенка и ребенка из любого региона можно госпитализировать в московскую больницу по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Согласно Федеральным законам №323-Ф3 и № 326-ФЗ вы и ваш ребенок имеете право на:

- выбор города, медицинской организации, врача-специалиста. Пациент имеет право на выбор не только города, но и медицинской организации, соответствующей профилю его заболевания, а также врача-специалиста из штата больницы;

- предоставление медицинской помощи. Любой отказ в оказании медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории страхования, неправомерен.

Выбирайте московскую Детскую клиническую инфекционную больницу №6 ДЗМ!

Отличные медики есть практически в каждом городе, но именно в ДИКБ№6 ДЗМ, оснащенной высокотехнологичным оборудованием для лечения и диагностики многих заболеваний, для реабилитации и восстановительного лечения в педиатрическом (не инфекционном), отделении Вы сможете получить бесплатное лечение по любому педиатрическому профилю после плановой госпитализации. Отделение полностью изолировано от коечного фонда для детей с инфекционной респираторной патологией.

Заниматься здоровьем Ваших детей будут высококвалифицированные специалисты, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории.

Ждать своей очереди Вам долго не придется, мы госпитализируем Вас в течение 10 дней с момента обращения к нам.

Мы хотим и можем помочь детям, которым трудно получить помощь в своем регионе.

Мамы детей до 4-х лет госпитализируются вместе с детьми и обеспечиваются спальным местом и питанием.

Направление на госпитализацию (форма 057/у) к нам Вы можете получить (это Ваше право!) в поликлинике по месту жительства, в любом регионе РФ.

Для больных, поступающих в педиатрическое отделение с направлением из региона, запись на плановую госпитализацию производится по телефону (963)605-29-91, ежедневно с 10-00 до 16- 00 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Если Вам отказывают в направлении к нам, для получения направления запишитесь по телефону +7- 963- 605- 29-91 на плановую консультацию (к неврологу, пульмонологу, детскому кардиологу, ЛОР-врачу, инфекционисту, гастроэнтерологу) в Консультативно-диагностическое отделение ДИКБ№6 ДЗМ для госпитализации ежедневно с 10-00 до 16-00 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, и мы сразу госпитализируем Вас.

Мы готовы принять на лечение

- новорожденных детей с любыми заболеваниями (в том числе с аллергодерматозами, пиодермией);

- детей любого возраста с любыми сердечно-сосудистыми

заболеваниями (врожденными пороками сердца, в том числе для подготовки к операции на сердце, с сердечной недостаточностью,      миокардитом, инфекционным эндокардитом, артериальной гипертонией, вегетативной дисфункцией, нарушениями ритма сердца)

- детей любого возраста с любыми бронхо-легочными заболеваниями (пневмониями, обструктивными бронхитами, бронхиальной астмой в периоде обострения и для подбора базового лечения);

- детей любого возраста с неврологическими заболеваниями детский церебральный паралич, гидроцефалия последствия перенесенных менингитов и энцефалитов последствия перинатальной патологии центральной нервной системы).

Клиника располагает всеми возможностями функционального обследования и лечения по профилям «детская кардиология», «пульмонология», «неврология» в соответствии со стандартами и порядками оказания медицинской помощи. Детям с сочетанной патологией проводится необходимое обследование и лечение.

Для детей с неврологической патологией (перинатальные поражения нервной системы, ДЦП, вегетативная дисфункция) физиотерапевтическое лечение проводится в сочетании с лечебной физкультурой, массажем и медикаментозной терапией по показаниям.

Существуют все современные возможности лечения и реабилитации: физиотерапия (магнитотерапия, волновые методики, электрофорез с лекарственными средствами, ультразвуковые методики амплипульстерапия электростимуляция с биологической обратной связью), ЛФК (в том числе методики ВОЙТА, БАЛАНС, КАСТИЛИО-МОРАЛЕС, КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЕ), лечебный массаж, рефлексотерапия,         занятия на кинезиотренажере - стабилоплатформе с биологической обратной связью.

Родители, сопровождающие детей, смогут получить любые медицинские услуги и многопрофильное обследование на платной основе.

 

Гл. врач ДИКБ №6 ДЗМ,

заслуженный врач РФ                                                              проф. Е.А. Дегтярёва

 

 

 

С целью улучшения оказания специализированной помощи детям  с кардиологической, неврологической, пульмонологической патологией путём реорганизации в ДИКБ №6

Создано педиатрическое отделение с профильными койками для детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

 

Список документов на плановую госпитализацию:

  • направление на госпитализацию (формы 057\у из ДГП региона или из КДО ДИКБ№6ДЗМ);
  • паспорт гражданина РФ (родителя, опекуна) и ксерокопия (1 страница, прописка и стр. 16-17 - «дети»);
  • свидетельство о рождении ребенка (до 14 лет) и ксерокопия;
  • паспорт ребёнка (старше 14 лег) и ксерокопия (1 страница и прописка);
  • полис обязательного медицинского страхования и ксерокопия;
  • медицинские документы (в г.ч. ЭКГ, ЭХОКГ, ЭЭГ, если выполнялись ранее; выписки из стационаров - при наличии);
  • выписка педиатра с указанием перенесенных ребенком инфекционных заболеваний;
  • сведения о профилактической вакцинации пациента;
  • справка о контактах с инфекционными заболеваниями по месту проживания и по детскому учреждению за последний 21 день (срок годности 3 суток).
  • справка об инвалидности (при наличии, оригинал + ксерокопия).

 

Перечень анализов для госпитализации

  • Детям до 2-х лет — анализ кала на кишечную группу (действителен 14 дней)
  • Детям старше 15 лет - флюорография (действительна 6 месяцев)
  • Для госпитализации родителей — флюорография (действительна 6 месяцев), анализ кала на кишечную группу (действителен 14 дней), сведения о вакцинации против кори.

 

Обращаем Ваше внимание! Госпитализация детей в педиатрическое отделение с кардиологическим профилем возможна только при отсутствии у них симптомов острого инфекционного заболевания.