Открытый Кубок Чемпионов Европы WPC по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму.

Спортсмены МБУ «ДЦ «РОДНИК», Мозголов Антон, Криуленко Павел и Захаров Олег, приняли участие в Открытом Кубке Чемпионов Европы WPC по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Соревнования проходили в Спорткомплекс МТУ, 02-04.06.2017 года. В чемпионате приняли участия более 1500 спортсменов из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Ирландии, Италии, Ирана, Кореи и Великобритании.

Креуленко Павел выступал и занял 1 место среди юношей в весовой категории свыше 110 кг., с результатами: б/э приседание 220 кг, б/э жим штанги, лежа – 155 кг, б/э становая тяга – 250 кг. Павлу присвоен разряд КМС и 1 место в абсолютном зачете по пауэрлифтингу с результатом 625 кг.

Захаров Олег участвовал среди мужчин в весовой категории до 110 кг. и занял 1 место по б/э становой тяги с результатом в 280 кг., присвоен разряд мастера спорта международного класса по становой тяге.

Мозголов Антон Сергеевич, тренер по пауэрлифтингу МБУ ДЦ «РОДНИК» участвовал среди мужчин в весовой категории до 110 кг. И занял 1 место по б/э народному жиму с результатом 105 кг поднял 34 раза. Присвоено разряд мастера спорта международного класса.