22 июня День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны.

22.jpg

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война.

 

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

 

Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград — символом мужества, Брест — символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.

1418 дней и ночей войны.

 

Свыше 26 миллионов человеческих жизней…

13 июля 1992 г. постановлением Президиума Верховного Совета РФ день начала Великой Отечественной войны был объявлен Днём памяти защитников Отечества.


8 июня 1996 г. Президент России Б. Н. Ельцин объявил 22 июня Днём памяти и скорби. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Страна скорбит и вспоминает своих героев, не вернувшихся с той ужасной войны....

22 июня в 11:00 по адресу: Головинское ш., д.9 (Головинское кладбище), состоится мероприятие "Никто не забыт, ни что не забыто" - день начала Великой Отечественной войны. Организатор - Администрация МО Головинский тел.8-499-747-05-27