Очередное заседание Совета депутатов МО Головинский

00002.jpg

Очередное заседание Совета депутатов МО Головинский состоялось 31 января в малом зале заседаний на улице Флотской, дом 1. На утвержденной депутатами повестке дня было более десятка вопросов, касающихся как отчетного периода прошедшего года, так и планов работы на предстоящий год. Вела заседание глава муниципального округа Головинский Надежда Архипцова.

С отчетом о результатах работы отдела МВД России по Головинскому району города Москвы за 2016 год выступил начальник отдела Сергей Туманов. Отчет затрагивал все направления и результаты деятельности отдела за период прошедшего года. Основными видами противоправной деятельности остаются имущественные преступления — мошенничества, кражи. Важную роль в противодействии этому злу играет взаимодействие жителей с участковыми, профилактическая работа а также внедрение средств видеонаблюдения, установки квартирных охранных сигнализаций. Отдел МВД по Головинскому району принимал участие в плановых операциях по пресечению незаконной миграции «Мигрант» и «Нелегал», в результате которых было выявлены и пресечены множественные нарушения в этой области, в частности 447 фактов незаконной сдачи жилья нелегальным мигрантам. Общегородские мероприятия 2016 года — День Победы, День города, Единый день голосования и другие общегородские мероприятия прошли без происшествий. Отдел ведет активную совместную работу с органами опеки, попечительства и Комиссией по делам несовершеннолетних - сейчас на учете состоит 40 неблагополучных семей, а к различным видам ответственности привлечено 16 родителей, на территории района к административной ответственности привлечены несколько сотрудников торговых организаций за продажу спиртных напитков несовершеннолетним.
Значительная часть времени была также посвящена обсуждению вопросов и способам решения текущих проблем, в котором приняли активное участие как депутаты, так и многие присутствовавшие жители района. Среди таких вопросов — оперативная связь жителей с участковыми. Несмотря на имеющиеся проблемы, в целом жители и депутаты поблагодарили отдел за проделанную работу по обеспечению правопорядка на территории муниципального округа.

С докладом о проекте перспективного плана социально-экономического развития Головинского района на 2017-2018 и последующие годы выступила депутат Елена Борисова, председатель комиссии по благоустройству, реконструкции, землепользованию и охране окружающей среды. Проект предусматривает комплекс работ в области обустройства дворовых территорий, территорий общего пользования, улично-дорожной сети, освещения, безопасности дорожного движения и ряд других направлений деятельности.

Результатам осенней призывной кампании 2016 года и задачах на предстоящий весенний призыв 2017 года, вопросам отдельных государственных полномочий в сфере опеки, попечительства и патронажа, реализации муниципальных программ, а также ряду других вопросов работы администрации муниципального округа Головинский были посвящены доклады главы администрации МО Головинский Ильи Кудряшова.

 О проекте концепции дополнительного благоустройства усадьбы «Михалково», начало реализации, которого намечено на апрель 2017 года и окончание ко Дню города, перед жителями выступила руководитель проекта Курочкина Елена Викторовна, жителей очень волновал данный вопрос, выступали с предложениями и замечаниями. В ходе обсуждений пришли к решению о необходимости встречи руководителя проекта с инициативной группой.

На заседании также обсуждались и были приняты решения по ряду текущих вопросов, среди которых утверждение графика приема избирателей, об отчете депутатов о деятельности за 2016 год и ряд других вопросов.



Очередное заседание Совета депутатов МО Головинский
Очередное заседание Совета депутатов МО Головинский
Очередное заседание Совета депутатов МО Головинский